DUCLOS, Comte de - Lot 47

Lot 47
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 20EUR
DUCLOS, Comte de - Lot 47
DUCLOS, Comte de Les Confessions du Comte de *** Écrites par lui-même à un ami. Cinquième édition. Amsterdam, 1767 Deux volumes (173, 141 pp.) en un tome in-12 plein veau marbré, dos lisse décoré et doré, pièce de titre et de tomaison en cuir vert et rouge. Les deux pages de titre ornées d’une vignette portant la devise : “”Tot pendebunt et ab arbore poma”. (très légères rousseurs ; reliure légèrement usée)
Mes ordres d'achat