Lot n° 45
Estimation :
100 - 150
: 100EUR
DEVERIA, Achille - Lot 45
DEVERIA, Achille
Cupidonopolis, Aux dépens d’une Société de Bibliophiles libertins, MDDLLXVIV
Un volume in-12 de 80 pp., broché sous couverture rempliée (usée) contenant 12 illustrations érotiques rehaussée en couleurs et portant chacune un titre en bas au centre (“L”Impromptu”, “La Complaisance”, “L’Etudiant”...).
(mouillures ; rousseurs)