DEVERIA, Achille - Lot 45

Lot 45
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 100EUR
DEVERIA, Achille - Lot 45
DEVERIA, Achille Galanteries Romantiques, d’après des textes de Alfred de Musset, Charles Nodier, Beranger… Cupidonopolis, Aux dépens d’une Société de Bibliophiles libertins, MDDLLXVIV Un volume in-12 de 80 pp., broché sous couverture rempliée (usée) contenant 12 illustrations érotiques rehaussée en couleurs et portant chacune un titre en bas au centre (“L”Impromptu”, “La Complaisance”, “L’Etudiant”...). (mouillures ; rousseurs)