COULON, A.G. - Lot 37

Lot 37
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 60EUR
COULON, A.G. - Lot 37
COULON, A.G. Menuiserie descriptive, nouveau Vignole des Menuisiers, ouvrage théorique et pratique, utile aux ouvriers, Maîtres et Entrepreneurs Paris, Carilian-Goeury, 1835 Deux volumes in-4 demi-basane verte, dos lisse orné et doré. Le premier volume se compose du texte (249 pp.), tandis que le deuxième présente 80 planches illustratives gravées par l’auteur. (importantes rousseurs ; reliure usée)