Lot n° 37
Estimation :
60 - 80
: 60EUR
COULON, A.G. - Lot 37
COULON, A.G.
Menuiserie descriptive, nouveau Vignole des Menuisiers, ouvrage théorique et pratique, utile aux ouvriers, Maîtres et Entrepreneurs
Paris, Carilian-Goeury, 1835
Deux volumes in-4 demi-basane verte, dos lisse orné et doré.
Le premier volume se compose du texte (249 pp.), tandis que le deuxième présente 80 planches illustratives gravées par l’auteur.
(importantes rousseurs ; reliure usée)