Lot n° 35
Estimation :
10 - 20
CHAUVET, Maurice - Lot 35
CHAUVET, Maurice
Paris, Montpellier, Nîmes, Les Editions des Arceaux, 1947
Un volume in-folio de 219 pp. , demi-maroquin fauve, dos à 4 nerfs, titre doré.
Tirage à 3000 + 20 ex. Celui-ci numéroté 388 sur vélin chiffon de Renage.
Nombreuses illustrations en fac-similé collées dans le texte.