CHAUVET, Maurice - Lot 35

Lot 35
Estimation :
10 - 20 EUR
CHAUVET, Maurice - Lot 35
CHAUVET, Maurice Itinéraires aux Pays d’Oc : Fleuve d’Or… Route enchantée… Paris, Montpellier, Nîmes, Les Editions des Arceaux, 1947 Un volume in-folio de 219 pp. , demi-maroquin fauve, dos à 4 nerfs, titre doré. Tirage à 3000 + 20 ex. Celui-ci numéroté 388 sur vélin chiffon de Renage. Nombreuses illustrations en fac-similé collées dans le texte.