BITURICI, Philippi Labbe - Lot 21

Lot 21
Estimation :
30 - 40 EUR
Result : 80EUR
BITURICI, Philippi Labbe Notitia Dignitatum Imperii Romani Paris, ex Typographia Regia, 1651 Un volume in-18 de 266 pp. plein veau rouge, dos à 5 nerfs, caissons dorés à fleurons, plat supérieur et inférieur aux armoiries de cardinal et encadrements de triple filet doré, tranches dorées. (reliure usée ; rousseurs)