Lot n° 21
Estimation :
30 - 40
: 80EUR
BITURICI, Philippi Labbe - Lot 21
BITURICI, Philippi Labbe
Notitia Dignitatum Imperii Romani
Paris, ex Typographia Regia, 1651
Un volume in-18 de 266 pp. plein veau rouge, dos à 5 nerfs, caissons dorés à fleurons, plat supérieur et inférieur aux armoiries de cardinal et encadrements de triple filet doré, tranches dorées.
(reliure usée ; rousseurs)