BANCAREL, François - Lot 14

Lot 14
Estimation :
100 - 200 EUR
BANCAREL, François - Lot 14
BANCAREL, François Collection abrégée des Voyages anciens et modernes autour du monde Paris, Fr. Dufart, 1808-1809 10 volumes (manquent les tomes IX et XI) + un volume constituant l’Atlas, in-8 demi-basane fauve, dos lisse doré, pièce de titre et de tomaison en cuir noire. Nombreuses gravures par Gabriel en pleine page illustrant les physionomies et les costumes des différents peuples du monde. (reliure usée)
Mes ordres d'achat