Albert t’SERSTEVENS (1885-1974) - Lot 5

Lot 5
Estimation :
40 - 50 EUR
Albert t’SERSTEVENS (1885-1974) Lettre manuscrite à l’encre sépia sur papier récitant : “Paris / 22 mai 50 Madame, Je vous remercie vivement de la diligence que vous avez mise à m’écrire. Malheureusement, je ne pourrai donner suite à ce projet. Ayant un gros travail à terminer, je désirerais quitter Paris au commencement de juin. De plus, mon travail et celui de ma femme exigent au moins trois pièces, sans compter la cuisine. Si vous entendiez parler de quelque chose entre le Paradou et St Rémy, maison sans voisinage immédiat, libre pour au moins six mois, vous seriez tout à fait aimable de me mettre en rapport avec le propriétaire. Je vous en serais tout à fait reconnaissant. Veuillez agréer, Madame, mes respectueux hommages. Al. t’Serstevens 19. Quai de Bourbon” Signé, situé et daté [19]50. (jaunissement ; pliures)
Mes ordres d'achat