Dans le goût de Gallé. - Lot 526

Lot 526
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 80EUR
Dans le goût de Gallé. Armoire en bois sculpté, mouluré, patiné et marqueté à décors de fleurs ouvrant par deux vantaux l'un miroir, et deux tiroirs. Les montants cannelés. Corniche à gradin. Travail de l'Est de la France. Fin XIXème - début XXème siècle 226x111x44 cm