MORTIER (Paul), JEANJEAN (Marcel) - Lot 128

Lot 128
Estimation :
10 - 20 EUR
MORTIER (Paul), JEANJEAN (Marcel) Rabelais. Sa Vie, son Oeuvre. Paris, Union Latine d’Editions, 1933 5 volumes (tome 1 à 5) in-8 broché dans emboîtage. Diverses illustrations hors le texte en couleurs d’après Jeanjean. (usures)