Lot n° 128
Estimation :
10 - 20
MORTIER (Paul), JEANJEAN (Marcel) - Lot 128
MORTIER (Paul), JEANJEAN (Marcel)
Rabelais. Sa Vie, son Oeuvre.
Paris, Union Latine d’Editions, 1933
5 volumes (tome 1 à 5) in-8 broché dans emboîtage. Diverses illustrations hors le texte en couleurs d’après Jeanjean.
(usures)