HUFF-SCHMID (Jürg), MAGNAN (Jean-Marie), HEHN (Roland), BALT - Lot 97

Lot 97
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 135EUR
HUFF-SCHMID (Jürg), MAGNAN (Jean-Marie), HEHN (Roland), BALTHES (Heinz) Sol y sombra. Dem Matador Paco Camino und Lucien Clergue, der uns sehen gelehrt hat. Düsseldorf, 1962 Un volume in-folio sous emboîtage décoré en technique mixte. Il comprend quatre pages contenant un poème par Jürg Huff-Schmid et Jean-Marie Magnan, une suite de 17 tirages photographiques de tauromachie en noir et blanc contrecollés sur carton par Roland Hehn et une linographie originale en couleur par Heinz Balthes signé au crayon et daté [19]63 en bas à droite, numérotée 3/10 en bas à gauche. Ex. n. 3/10. (mouillures)
Mes ordres d'achat