Lot n° 349
Estimation :
60 - 80
Pendule en bronze doré et à patine brune figurant un jeune h - Lot 349
Pendule en bronze doré et à patine brune figurant un jeune homme en contemplation sur un tertre ; le piètement à décor de volutes, coquilles et rinceaux.
Cachet indiquant “Établissement de Paris Miroy Frères”, marqué 1628 en creux et cachet “Médaille d’argent Vincenti Cie” au dos.
XIXeme siècle.
H : 38 cm
L : 28 cm
P : 9,5 cm