Lot n° 317
Estimation :
100 - 150
Ensemble en bois sculpté, mouluré et patiné à caisson compre - Lot 317
Ensemble en bois sculpté, mouluré et patiné à caisson comprenant une enfilade ouvrant par trois vantaux et trois tiroirs, un buffet ouvrant par huit vantaux, un abattant et quatre tiroirs et meuble bas ouvrant par deux vantaux et deux tiroirs.
Espagne. Travail Catalan
H. 203 L. 200 P. 38 cm (buffet)
H. 73 L. 159 P. 53 cm (meuble à hauteur d'appui)
H. 79 L. 93 P. 24 cm