CHINE - Lot 714

Lot 714
Estimation :
20 - 30 EUR
CHINE - Lot 714
CHINE Peinture à l'aquarelle et à la gouache sur papier contrecollé sur papier bordé de soie blanche. Le décor figure Shou Lao, dieu de la Longévité, sur un cerf. (accidents) 142 x 43,5 cm (rouleau) 51 x 32 cm (feuille)