Lot n° 714
Estimation :
CHINE - Lot 714
CHINE
Peinture à l'aquarelle et à la gouache sur papier contrecollé sur papier bordé de soie blanche. Le décor figure Shou Lao, dieu de la Longévité, sur un cerf.
(accidents)
142 x 43,5 cm (rouleau)
51 x 32 cm (feuille)