Jean-Louis DELIGNON (1755-1805 ca.) d’après Cécile - Lot 362

Lot 362
Estimation :
10 - 20 EUR
Résultat : 10EUR
Jean-Louis DELIGNON (1755-1805 ca.) d’après Cécile Pyramides de Memphis vues de la Galerie Haute de la grande Pyramide, prises du palier supérieur et du palier inférieur. Planche n. 13 gravée au burin tirée de l’ouvrage “Description de l’Egypte” par C.L.F. Panckoucke, 1820-1830 ca. (rousseurs ; insolé ; petites déchirures ; en l’état) 71 x 55 cm
Mes ordres d'achat