D’après Jean COCTEAU (1889-1963) - Lot 243

Lot 243
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 65EUR
D’après Jean COCTEAU (1889-1963) Phénixologie Lithographie en noir et blanc sur papier du poème “Phénixologie” par Jean Cocteau : “Ce poème doit paraître comme préface à l’album des photographies de Lucien Clergue prises autour du travail de mon film : “Le Testament d’Orphée”. Signé Jean Cocteau, situé Baux-de-Provence et daté 1959 sur la planche. 100 x 70 cm
Mes ordres d'achat