Werther, traduit de l’allemand - Lot 151

Lot 151
Estimation :
100 - 150 EUR
Werther, traduit de l’allemand Maestricht, Jean-Edme Dufour Philippe Roux, 1776 Un volume in-12 comprenant deux parties (201, 230 pp.), plein veau raciné, dos à nerfs, caissons ornés et dorés, pièce de titre en cuir rouge, tranches orangées. Deux vignettes en page de titre gravées par Chodowlecki. (rousseurs éparses ; reliure légèrement usée)
Mes ordres d'achat