VITU, Auguste - Lot 150

Lot 150
Estimation :
10 - 20 EUR
VITU, Auguste - Lot 150
VITU, Auguste Paris Paris, Maison Quantin, sd Un volume in-folio plein parchemin illustré par G. Fraipont (reliure très usée) de 512 pp, tranche supérieure dorée. 450 dessins inédits d’après nature in et hors texte. (reliure usée ; intérieur en bon état) On joint : PATTOU, Jean Les Places de Paris. Aquarelles Paris, Editions Hervas, 1994
Mes ordres d'achat