VILLENEUVE, Comte de : Statistique du département des Bouche - Lot 149

Lot 149
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 22EUR
VILLENEUVE, Comte de : Statistique du département des Bouches du Rhône dédié au Roi. Atlas. Marseille : Ricard et Paris : Blaise, 1826. 1 volume in-folio demi-chagrin havane, dos lisse orné de filets à froid et dorés en place des nerfs, pièce de titre en veau noir. Atlas seul bien complet de ses 25 planches à double page, précédées a minima d’un feuillet de texte. Usures; manques état moyen
Mes ordres d'achat