VERTOT, L’Abbé de - Lot 148

Lot 148
Estimation :
60 - 80 EUR
VERTOT, L’Abbé de - Lot 148
VERTOT, L’Abbé de Histoire des Révolutions de Suède. Nouvelle édition Paris, chez Panckoucke, 1768 Deux volumes (401, 362 pp.) in-12 plein veau marbré, dos à 5 nerfs, caissons à fleurettes dorées, pièce de titre et de tomaison en cuir rouge et vert, tranches marbrées. (légères rousseurs ; reliure légèrement usée)