Lot n° 148
Estimation :
60 - 80
VERTOT, L’Abbé de - Lot 148
VERTOT, L’Abbé de
Histoire des Révolutions de Suède. Nouvelle édition
Paris, chez Panckoucke, 1768
Deux volumes (401, 362 pp.) in-12 plein veau marbré, dos à 5 nerfs, caissons à fleurettes dorées, pièce de titre et de tomaison en cuir rouge et vert, tranches marbrées.
(légères rousseurs ; reliure légèrement usée)