VERTOT, Abbé de - Lot 147

Lot 147
Estimation :
30 - 40 EUR
VERTOT, Abbé de - Lot 147
VERTOT, Abbé de Révolutions du Portugal. Nouvelle édition Paris, Aumont, 1768 Un volume (382 pp.) in-12 plein veau marbré, dos à faux-nerfs dorés, caissons dorés et ornés, pièce de titre en cuir rouge. Frontispice illustré d’une gravure au burin ; page 34 ornée d’une carte dépliante figurant la généalogie de Emanuel 14 Duc de Portugal. (rousseurs éparses ; petits manques ; reliure en bon état)
Mes ordres d'achat