VAILLANT, Johannes - Lot 142

Lot 142
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 80EUR
VAILLANT, Johannes - Lot 142
VAILLANT, Johannes Historia Ptolemaeorum Aegypti Regum, ad fidem numismatum accommodata Amstelaedami (Amsterdam), G. Gallet, 1701 Unn volume in-folio de 218 pp., plein veau jaspé, dos à 6 nerfs, caissons dorés et ornés à fleurons, pièce de titre en cuir rouge (reliure d’époque). Page de titre et page de dédicace ornées de deux vignettes gravées par Van der Gouven d’après Goerec figurant une scène allégorique. (rousseurs ; mouillures ; reliure usée)
Mes ordres d'achat