Lot n° 141
Estimation :
: 20EUR
THARAUD, Jérôme et Jean - Lot 141
THARAUD, Jérôme et Jean
Notre cher Péguy
Paris, Plon, 1926
Deux volumes in-8 demi-maroquin bordeaux à coins (décorés), dos à 4 nerfs, filets et titre dorés.
Envoi manuscrit de l’auteur en page de faux-titre, daté février 1942 et situé à Rennes.
Ex-libris monogrammé EB collé sur le contreplat.
(très bon état)