THARAUD, Jérôme et Jean - Lot 141

Lot 141
Estimation :
20 - 30 EUR
Result : 20EUR
THARAUD, Jérôme et Jean Notre cher Péguy Paris, Plon, 1926 Deux volumes in-8 demi-maroquin bordeaux à coins (décorés), dos à 4 nerfs, filets et titre dorés. Envoi manuscrit de l’auteur en page de faux-titre, daté février 1942 et situé à Rennes. Ex-libris monogrammé EB collé sur le contreplat. (très bon état)