SEVIGNE, Madame la Marquise de - Lot 135

Lot 135
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 80EUR
SEVIGNE, Madame la Marquise de Lettres à Madame de Grignan, sa fille. Nouvelle édition. Amsterdam, par la Compagnie, 1775 Six volumes in-12 plein veau marbré, dos à 5 nerfs, caissons dorés et ornés, pièce de titre et de tomaison en cuir rouge, tranches orangées. Frontispice du premier volume illustré d’un portrait gravé de Marie de Rabutin Chantal Marquise de Sévigné. (rousseurs ; reliure usée ; manquent certaines pages)
Mes ordres d'achat