Lot n° 134
Estimation :
SERRES - Lot 134
SERRES
Explication de l’ordonnance de Louis XV. Roi de France et de Navarre, Donnée à Versailles au mois d’Août 1735.
Avignon, François Girard, 1756
Un volume in-12 de 387 pp. plein veau moucheté, dos à 5 nerfs, caissons dorés à fleurettes, pièce de titre dorées.
(rousseurs éparses ; reliure légèrement usée)