SAINT-ALBIN, A. de - Lot 132

Lot 132
Estimation :
20 - 30 EUR
SAINT-ALBIN, A. de - Lot 132
SAINT-ALBIN, A. de Les Salles d’Armes de Paris Paris, Glady Frères, 1875 Un volume in-4 de 200 pp. plein veau moucheté, dos à 5 nerfs, fleurons et titre dorés, tranche supérieure dorée. Page de faux-titres illustrée en gravure à l’eau-forte par Charles Courtry ; divers portraits gravés à l’eau-forte par Charles Courtry dans le texte. Tirage à 550 ex. Celui-ci un des 500 sur Van Gelder Zonen numéroté 137. (légèrement jauni)