Recueil de diverses pièces sur la Philosophie, la Religion N - Lot 125

Lot 125
Estimation :
80 - 100 EUR
Recueil de diverses pièces sur la Philosophie, la Religion Naturelle, l’Histoire, les Mathématiques, c. par messieurs Leibniz, Clarke, Newton autres Auteurs célèbres. Troisième édition. Lausanne, Marc-Mic. Bousquet Compagnie, 1759 Deux volumes in-12 plein veau, plats encadrés par trois filets dorés, dos décorés et dorés, pièces de titre, de tomaison et d’édition en cuir vert. 430 et 552 pp. (rousseurs éparses ; reliure légèrement usée ; petits manques)
Mes ordres d'achat