PERGAUD, Louis, DELUERMOZ, H. - Lot 118

Lot 118
Estimation :
10 - 20 EUR
Result : 10EUR
PERGAUD, Louis, DELUERMOZ, H. Histoires de Bêtes Paris, Delagrave, sd Un volume in-4 demi-basane fauve, dos à 2 nerfs orné et doré, pièce de titre en cuir vert. Illustrations en noir et blanc dans le texte par Deluermoz. (reliure usée ; intérieur légèrement jauni mais en bon état)