Lot n° 118
Estimation :
10 - 20
: 10EUR
PERGAUD, Louis, DELUERMOZ, H. - Lot 118
PERGAUD, Louis, DELUERMOZ, H.
Histoires de Bêtes
Paris, Delagrave, sd
Un volume in-4 demi-basane fauve, dos à 2 nerfs orné et doré, pièce de titre en cuir vert.
Illustrations en noir et blanc dans le texte par Deluermoz.
(reliure usée ; intérieur légèrement jauni mais en bon état)