PEREFIXE, Hardouin de Beaumont de - Lot 117

Lot 117
Estimation :
80 - 100 EUR
PEREFIXE, Hardouin de Beaumont de Histoire du Roy Henry le Grand Amsterdam, chez Louys Daniel Elzevier, 1661 Un volume in-16 de 522 pp., plein veau jaspé (usé), plat supérieur et inférieur estampillés aux armoiries, dos à nerfs et caissons dorés et ornés (usé). Page de faux-titre ornée d’une gravure au burin en pleine page figurant le Roi Henri le Grand à cheval. (mouillures éparses ; rousseurs éparses ; reliure usée)
Mes ordres d'achat