Oeuvres de Régnard. Nouvelle édition - Lot 113

Lot 113
Estimation :
80 - 100 EUR
Oeuvres de Régnard. Nouvelle édition Paris, Maradan, 1790 4 volumes in-4 plein veau marbré, dos orné et doré de pots à feux, pièce de titre et de tomaison en cuir vert et rouge. 460, 495, 481, 486 pp. Frontispice du premier volume orné d’une gravure figurant le portrait de Jean Franàois Régnard ; diverses illustrations en pleine page gravées par N. Thomas, Duhamel, Halbou, Croutelle, la plupart d’après Borel. (reliure légèrement usée ; bon état général)
Mes ordres d'achat