NORMAND, Charles, DEMONT - Lot 112

Lot 112
Estimation :
60 - 150 EUR
Résultat : 60EUR
NORMAND, Charles, DEMONT Vignole des ouvriers Paris, Normand/Pillet/Carilian-Goeury et Dalmont/Roret, 1842-1845 Paris, P. Marie et A. Bernard, sd Trois volumes in-4 demi-basane bleue, dos à faux-nerfs dorés, pièce de titre et de tomaison dorées. 1er volume : frontispice illustré d’un portrait de Charles Normand gravé par Normand ainé ; 33 planches illustratives gravées en pleine page 2eme volume : 36 planches illustratives gravées en pleine page 3eme volume : 40 planches illustratives en pleine page. (importantes rousseurs)
Mes ordres d'achat