NISARD, Charles - Lot 111

Lot 111
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 42EUR
NISARD, Charles - Lot 111
NISARD, Charles Histoire des Livres Populaires ou de la Littérature de Colportage, depuis l’origine de l’imprimerie… Paris, E. Dentu, 1864 Deux volumes demi-percaline rouge bradel, dos à pièce de titre et de tomaison en cuir vert à dorures. 496 et 539 pp. Nombreuses illustrations en xylographie dans le texte et hors le texte. (rousseurs ; mouillures)
Mes ordres d'achat