MONTHERLANT, Henri de, ANDREU, Mariano - Lot 109

Lot 109
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 36EUR
MONTHERLANT, Henri de, ANDREU, Mariano La Petite enfante de Castille. Historiette Paris, Henri Lefèbvre, 1947 Un volume in-folio de 183 pp. en feuilles sous cartonnage illustré. Lithographies originales de Mariano Andreu dans le texte. Ex. n. 335. (rousseurs éparses) On joint : ANDREU, Mariano La Princesse de Babylone par Voltaire Paris, Henri Lefèbvre, 1945 Un volume in-4 sous couverture rempliée dans étui en cartonnage orange. Vingt-quatre gravures sur bois de Mariano Andreu.
Mes ordres d'achat