MILLE, Antoine Etienne - Lot 107

Lot 107
Estimation :
50 - 60 EUR
MILLE, Antoine Etienne Abrégé chronologique de l’Histoire ecclésiastique, civile et littéraire de Bourgogne. Depuis l’établissement des Bourguignons dans les Gaules, jusqu’à l’année 1772 Dijon, chez Causse et Delalain, 1771 Deux volumes (420, 463 pp.) in-8 plein veau marbré, dos à 5 nerfs, caissons dorés à fleurettes, pièce de titre et de tomaison en cuir rouge et ocre, Volume 1 présente une grande carte dépliante de l’Ancien Royaume de Bourgogne gravée par Durand. (rousseurs éparses ; légères pliures ; reliure en bon état)
Mes ordres d'achat