MENSESTRIER, P. C. F. - Lot 105

Lot 105
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 110EUR
MENSESTRIER, P. C. F. La Nouvelle Méthode raisonnée du Blason, pour l’apprendre d’une manière aisée. Nouvelle édition. Lyon, Pierre Bruyset Ponthus, 1761. Un volume in-12 de 298 pp., plein veau marbré, dos lisse à caissons dorés et ornés, pièce de titre en cuir rouge. Frontispice gravé ; nombreuses planches gravées en pleine page dans le texte illustrant les différents blasons. (rousseurs éparses ; bon état général)
Mes ordres d'achat