MAGNAN, P. Dominico - Lot 99

Lot 99
Estimation :
30 - 40 EUR
MAGNAN, P. Dominico - Lot 99
MAGNAN, P. Dominico Problema de anno Nativitatis Christi Romae, Archangelum Casaletti, Venantium Monaldini, 1772 Un volume in-8 de 416 pp. plein veau marbré, dos à 5 nerfs, caissons dorés et ornés, pièce de titre en cuir rouge. 7 planches dépliantes en fond du texte illustrant “Antiochensium Nummi Parvi ex Aere”. (rousseurs éparses)
Mes ordres d'achat