Les Oeuvres de C. Cornelius Tacitus, chevalier romain [...] - Lot 94

Lot 94
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 140EUR
Les Oeuvres de C. Cornelius Tacitus, chevalier romain [...] et l’Histoire romaine de C. Velleius Paterculus Paris, Jean Richer, 1610. Un volume fort in-4 en deux parties de 952 + 94 pp., plein parchemin (usé), dos à titre manuscrit, tranche supérieure titrée et ornée d’une forme géométrique. Page de faux-titre orné d’une gravure au burin en pleine page par Gaspar Isac et daté 1610. (reliure usée ; intérieur insolé ; rousseurs ; mouillures éparses)
Mes ordres d'achat