Les Essais de Michel Seigneur de Montaigne. Nouvelle édition - Lot 93

Lot 93
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 85EUR
Les Essais de Michel Seigneur de Montaigne. Nouvelle édition Amsterdam, aux dépens de la Compagnie, 1781 Trois volumes in-12 plein veau jaspé, dos à 5 nerfs, orné et doré, pièce de titre et de tomaison en cuir rouge, tranches rouges. Frontispice du premier volume illustré d’un portrait de Montaigne gravé au burin. 543, 820, 663 pp. (rousseurs ; infimes manques ; reliure en bon état)
Mes ordres d'achat