Lot n° 83
Estimation :
50 - 60
: 50EUR
LAFAUGERE, L.-J. - Lot 83
LAFAUGERE, L.-J.
Traité de l’Art de faire des Armes
Paris, Garnier, 1825
Un volume in-8 de 352 pp., plein veau jaspé, dos à nerfs, doré, tranche supérieure dorée.
4 cartes dépliantes en fond de volume illustrant les différentes positions de duel d’escrime.
(rousseurs éparses)