GUSMAN, Pierre - Lot 77

Lot 77
Estimation :
10 - 20 EUR
GUSMAN, Pierre - Lot 77
GUSMAN, Pierre Rome. La Rome du Moyen Âge et de la Renaissance - La Rome moderne Rome. La cité du Vatican - Rome italienne et contemporaine Grenoble, B. Arthaud, 1935 Deux volumes in-folio demi-cuir rouge à coins, dos à 5 nerfs, pièce de titre dorée, tranches supérieures dorées Ouvrage orné de 223 héliogravures dans le texte et de reproductions de pastels par Pierre Gusman en pleine page. (usures à la reliure)
Mes ordres d'achat