GUERROIS, Charles de - Lot 76

Lot 76
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 70EUR
GUERROIS, Charles de - Lot 76
GUERROIS, Charles de Sonnets et Petits Poèmes Paris, Alphonse Lemerre, 1884 Un volume petit in-8 plein maroquin crème, plats supérieur et inférieurs à triple filets dorés, dos à 5 nerfs, caissons à double filet doré, tranche supérieure dorée. Envoi manuscrit de l’auteur “A celle qui jamais n’a douté du poète, Dans le sombre des jours, triste, point inquiète. Charles des Guerrois. 5 avril 1884”. Nombreuses vignettes collées à décor du texte. (légères rousseurs)
Mes ordres d'achat