GREGOIRE (Ernest), MOLAND (Louis) - Lot 75

Lot 75
Estimation :
10 - 20 EUR
GREGOIRE (Ernest), MOLAND (Louis) Andersen. Contes danois Paris, Garnier frères, sd Un volume in-8 demi-percaline bleue, plat illustré. Frontispice illustré par un portrait d’Andersen dessiné par Yan d’Argent et gravé par E. Thomas ; diverses illustrations en noir et blanc dans le texte d’après les dessins de Yan d’Argent. (reliure usée ; très légères rousseurs)
Mes ordres d'achat