GIRALDI, Giuliano - Lot 74

Lot 74
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 160EUR
GIRALDI, Giuliano - Lot 74
GIRALDI, Giuliano Esequie d'Arrigo Quarto Cristianissimo Re di Francia, e di Navarra, celebrate in Firenze dal Serenissimo Don Cosimo II Granduca di Toscana. Firenze, Bartolomeo Sermartelli e fratelli, 1610. Petit in-folio de 51 pp., plein cartonnage gris, dos à pièce de titre et filets dorés. Frontispice illustré d'armoires, 18 eaux-fortes monogrammées AR sur la planche. Inscriptions à l'encre brun en marge du texte. (restaurations ; 8 planches manquantes ; rousseurs éparses)
Mes ordres d'achat