GALTIER-BOISSIERE, Jean, FALKE, Pierre - Lot 70

Lot 70
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 24EUR
GALTIER-BOISSIERE, Jean, FALKE, Pierre La Fleur au Fusil Paris, Pierre Tremois, 1946 Un volume grand in-4 de 170 pp., demi-maroquin coloré, dos à titre doré, tranche supérieure dorée, plat décoré au drapeau français. Illustrations en couleurs dans le texte par Pierre Falké. Envoi manuscrit de l’éditeur Pierre Trémois “A mon cousin André Beurdeley - “Compagnon” de la Fleur au Fusil” daté 1er janvier 1950. Exemplaire justifié H.C. (léger jaunissement ; légères rousseurs)
Mes ordres d'achat