FREED (Kenneth) - Lot 69

Lot 69
Estimation :
100 - 150 EUR
FREED (Kenneth) - Lot 69
FREED (Kenneth) Picasso. Portraits by Ken Freed Coffret comprenant une série de 48 lithographies sur papier de format in-12 (18 x 13 cm) représentant des portraits exécutés par l’artiste dans le style de Picasso, 1 feuille de titre, 1 feuille de justification de tirage avec envoi manuscrit pour Lucien Clergue : “For Lucien Clergue, For one who loves Picasso, from one who loves Picasso. 1 H.C. Freed. Kenneth Freed 3210 East “G” Ave. Kalamazoo, Mi. 12/20. April 12, 1989”. Tirage à 20 exemplaires. Celui-ci numéroté 12/20. Dans son coffret en bois vitré. (mouillures éparses)
Mes ordres d'achat