Ensemble de volumes reliés comprenant : - Lot 62

Lot 62
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 20EUR
Ensemble de volumes reliés comprenant : - THARAUD (Jérôme et Jean) La Ville et les Champs Marrakech ou les Seigneurs de l’Atlas La Maîtresse servante La Tragédie de Ravaillac La Randonnée de Samba Diouf La Bataille à Scutari d’Albanie - TOUCHARD-LAFOSSE, G. Chroniques de l’Oeil-de-Boeuf des petits appartements de la cour et des salons de Paris Quatre volumes (manque le premier tome) in-12 demi-basane rouge. Paris, Garnier Frères, 1908 - BLASCO IBANEZ, V. Terres maudites La Tragédie sur le lac Arènes sanglantes La cité des futailles Contes espagnols d’amour et de mort La Horde - MAROT, Clément Oeuvres complètes Paris, Flammarion, sd Trois volumes in-12 demi-basane ocre, dos à 5 nerfs et dorures, tranches supérieures dorées. (en l’état)
Mes ordres d'achat