Ensemble de volumes reliés comprenant : - Lot 59

Lot 59
Estimation :
10 - 20 EUR
Résultat : 11EUR
Ensemble de volumes reliés comprenant : - BAUDELAIRE, Charles Oeuvres complètes Paris, Alphonse Lemerre, sd 5 volumes in-12 demi-cuir rouge, dos à 5 nerfs orné et doré. - MERIMEE, Prosper Dernières Nouvelles Les Cosaques d’autrefois, 1889 Théâtre de Clara Gazul Paris, Calmann-Lévy Trois volumes in-8 demi-cuir brun,dos à 5 nerfs doré et orné. - HUGO, Victor Odes et Ballades Paris, L. Hachette et Cie, 1858 Un volume in 12 demi-basane verte, dos doré et orné à faux-nerfs. - L’Oeuvre de Balzac Le club français du livre, 1953 Deux volumes in-8 plein maroquin bordeaux, dos doré. (en l’état)
Mes ordres d'achat