Ensemble de 4 volumes reliés comprenant : - Lot 52

Lot 52
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 24EUR
Ensemble de 4 volumes reliés comprenant : - FARAL, Edmond, BASTIN, Julia Oeuvres Complètes de Rutebeuf Paris, Editions A. et J. Picard, 1969 Deux volumes in-4 (582, 345 pp.) demi-maroquin rouge, dos à nerfs. - FLEURET, Fernand De Ronsard à Baudelaire Paris, Mercure de France, 1935 Un volume in-8 de 289 pp., plein maroquin ocre, dos à nerfs. Ex. n. 7/11 sur Lafuma. - FLEURET, Fernand Echec au Roi. Tableaux de la fin d’Henri IV Paris, Gallimard, 1935 Un volume in-8 de 380 pp., plein maroquin blond, plat à encadrements, dos à nerfs. Tirage à 117 ex. Celui-ci un des H.C. justifié F.
Mes ordres d'achat