Ensemble de 3 volumes comprenant : - Lot 50

Lot 50
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 20EUR
Ensemble de 3 volumes comprenant : - ATALAYA, H., DE CERVANTES Rinconète et Cortadillo. Nouvelle Paris, H. Launette et Cie, G. Boudet, 1891 Un volume broché de 116 pp., illustrations en noir et blanc d’après Atalaya in et hors texte. (rousseurs) - MATISSE, Georges L'Éternelle Illusion. Les Métaphysiques de la vie et de l’esprit Paris, Les Editions d’Art et d’Histoire, 1942 Un volume broché de 75 pp. - WOGAN, Baron Tanneguy de Manuel des Gens de Lettres. Le Journal - Le Livre - Le Théâtre Paris, Firmin-Didot et Cie, sd Un volume in-4 de 609 pp., plein maroquin vert, plat à triple filet doré, dos à nerfs, caissons dorés et ornés.
Mes ordres d'achat