DOUCET, Jérôme - Lot 46

Lot 46
Estimation :
20 - 30 EUR
DOUCET, Jérôme - Lot 46
DOUCET, Jérôme Anacréon (Introduction et pièces choisies) Paris, A. Ferroud, 1903 Un volume in-4 de 28 pp., demi-maroquin rouge à coins, dos lisse à encadrement, fleurons et titre dorés, tranche supérieure dorée. Illustrations gravées à l’eau-forte par Pennequin d’après Louis-Edouard Fournier. (rousseurs)