Lot n° 46
Estimation :
DOUCET, Jérôme - Lot 46
DOUCET, Jérôme
Anacréon (Introduction et pièces choisies)
Paris, A. Ferroud, 1903
Un volume in-4 de 28 pp., demi-maroquin rouge à coins, dos lisse à encadrement, fleurons et titre dorés, tranche supérieure dorée.
Illustrations gravées à l’eau-forte par Pennequin d’après Louis-Edouard Fournier.
(rousseurs)