Lot n° 44
Estimation :
30 - 40
DESGROUAIS - Lot 44
DESGROUAIS
Les Gasconismes corrigés. Nouvelle édition
Toulouse, Jean-Matthieu Douladoure, 1812
Un volume in-12 de 454 pp., plein veau jaspé, dos lisse à faux-nerfs dorés, pièce de titré en cuir rouge.
(rousseurs éparses ; reliure usée)